Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Акцентная стена в интерьере

Акцентная стена – это способ привнести необычные яркие ноты в лаконичное сдержанное пространство. Почему этот вариант оформления всё чаще можно встретить в современных интерьерах и дизайн-проектах? Ответ прост - с помощью акцентной стены мы можем скрыть какие-либо недостатки помещения, сделать яркий акцент на определённой зоне, привнести в интерьер настроение и некий «изюм».

Эффект акцента в интерьере

Как правило, акцентная стена эта та, которая первым делом бросается в глаза или та, на которую хотят обратить внимание присутствующих. Этот приём универсален и подходит для самых разных помещений: комнат с большим метражом, малогабаритных и совмещённых пространств.  Какого эффекта можно добиться с акцентной стеной?

Акцентная стена в интерьере позволяет сделать комнату гармоничнее – с помощью грамотно подобранного света, цвета, рисунка на стене  или текстуры можно визуально удлинить или, наоборот, сузить помещение.

Очень актуальна акцентная стена в квартирах-студиях, где на небольшой площади хозяева пытаются разграничить несколько зон. Отделить зону отдыха от кухонной или рабочей, организовать маленькие островки уюта.

Стильный яркий акцент на стене позволит сделать интерьер запоминающимся и нетиповым.

Как сделать акцент в интерьере

Думая над оформлением стены, можно дать волю своим фантазиям, ведь вариантов огромное множество. Итак, акцент на стене можно создать:

Правила дизайна для акцентных стен

Поверьте, акцентная стена – это не просто нечто иное и выделяющееся. Порой неправильно подобранный акцент может свести на нет все старания дизайнеров и декораторов. Акцент на стене нужно выбирать с умом и придерживаясь некоторых правил.

Акцентная стена в оформлении разных помещений.

Как мы уже говорили, яркие акценты винтерьере, выделенные зоны, допустимы в любом помещении. Давайте подробнее разберём различные комнаты и особенности примененияв них акцентных стен.

Гостиная 

Пожалуй, это лучшая комната для того, чтобы сделать акцентную зону. Вы можете декорировать как стену за диваном, так и зону телевизора. Можно оформить всю стену целиком, две противоположные её части, оставив посередине нейтральную область или нишу. Очень хорошо акценты будут смотреться в зоне камина или рабочем уголке. Если большие сюжетные стены – не Ваш вариант, а привнести изюминку в оформление хочется, можете разместить на одной из стен модульное панно из картин. Предлагаем Вам небольшую подборку примеров, как может выглядеть акцентная стена в гостиной.

Кухня

 Акцентная стена на  кухне -  настоящее спасение для тех, кто хочет освежить это пространство. С помощью фрески или обоев можно выделить столовую зону, а панно из плитки или мозаики украсит зону готовки.

Спальня

Спальня – это «личное» пространство, скрытое от посторонних глаз. В отличие от других помещений, в хозяйскую спальню гости заходят реже всего. А это значит, что можно пустить в ход всю свою фантазию и декорировать стены так, как давно мечталось. Акцентная стена в спальне может быть любой. Очень часто в качестве акцента выделяется зона у изголовья кровати. Оформляя спальню, не забывайте о том, что эта комната предназначена для отдыха и сна. Это значит, что декор должен быть не слишком активным и броским.

Детская

Детская комната – особое пространство. Оформляя её, нужно учесть множество таких моментов, как цветовая гама, сам материал и его экологичность, возраст, пол и интересы ребёнка. Плюс ко всему, интерьер детской комнаты не должен способствовать излишней активности ребёнка. В личном пространстве малышей для акцентной стены идеально подойдёт бесшовные обои ECO с наивными детскими сюжетами в нежной цветовой гамме. В комнатах у детей постарше можно быть посмелее в выборе акцентов. Это могут быть сюжеты по желанию самого ребёнка или такие «правильные» дизайны как карты мира.

Акцентная стена – это не что-то конкретное. Это вся наша фантазия. Выложите ли Вы одну из стен фотоплиткой, или поклеите в нишу фреску? Сделаете на стене коллаж из десятков семейных снимков или сувениров из путешествий? Акценты это то, что позволит  привнести в интерьер частичку Вас самих.  С компанией «ОРТОГРАФ» вы сможете подобрать акценты для самых любых пространств – от частных интерьеров, до общественных пространств.

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение