Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Два главных цвета 2021 года

Каждый год в середине декабря… Мы все дружно ждём, когда институт цвета Pantone объявит главный цвет наступающего года. Какие оттенки и цветовые сочетания будут в тренде? В каких отраслях дизайна их лучше применить? Это событие мы ждём из года в год и вот оно свершилось.

Для тех, кто ещё не знает, в наступающем 2021 году главным будет не один цвет, а сразу ДВА – это  освещающий Illuminating и совершенный серый Ultimate Gray. Почему именно эти цвета? И почему сразу два, а не один, как мы привыкли из года в год? Давайте познакомимся с каждым из них.

Яркий жёлтый цвет Illuminating подобно солнцу несёт жизнерадостность, позитив и тепло. Он очень гостеприимный и располагает к себе. Однозначно данный цвет мы не раз увидим в дизайнерских интерьерах 2021 года. Специалисты рекомендуют активно использовать жёлтый  Illuminating в текстиле (шторы, покрывала, декоративные подушки, салфетки). Очень эффектно он будет смотреться в качестве акцентного цветового пятна – может кто-то осмелится выкрасить в этот цвет дверь или дверной проём. Кто-то повесит на стену абстрактный постер  или панно с преобладанием яркого оттенка.

Впервые за многие годы Pantone назвал не один, а два главных цвета. В паре с активным жёлтым идёт спокойный серый. Ultimate Gray – это надёжность, постоянство и стабильность. Этот цвет можно брать за базу в любой отрасли дизайна – в интерьерной, в одежде, в автомобильной отрасли и электронике.  Ultimate Gray абсолютно нейтрален и прекрасно сочетается с любым другим.

Почему же именно эти два цвета?

По словам директора института Pantone Литрис Эйсман, это практичное, но в то же время светлое и оптимистичное сочетание. Оно ассоциируется с надеждой, которая всем нам сейчас необходима.

Вот что говорит вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман о выборе цвета года: «Цвет года, по версии Pantone, отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, выражает, что люди ищут и на что надеются найти ответы. Поскольку общество продолжает признавать цвет как важную форму коммуникации и способ символизировать мысли и идеи, многие дизайнеры и бренды используют язык цвета для того, чтобы взаимодействовать и устанавливать мысленную связь».

Вот такие у нас цветовые тренды в наступающем 2021 году! Вдохновляйтесь и преображайте интерьер вместе с компанией «ОРТОГРАФ»!

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение