Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Геометрические обои в интерьере

Геометрия в интерьере - вечный тренд, интерес к которому то усиливается, то ослабевает. Так или иначе он постоянно находится в поле зрения дизайнеров и находит воплощение в виде использования фотообоев с геометрическим рисунком, текстиля, предметов декора и т.д. Абстракции волнуют воображение, делают обстановку невесомой, объемной, дают почувствовать себя песчинкой в пространстве, этим и объясняется их притягательность.

Хотя появление геометрических рисунков на стенах чаще всего характерно для сдержанных интерьеров в стиле сканди или минимализм, такой принт гармонично вольется в любой дизайн. Особенность фигурных паттернов в том, что они способны влиять на наше настроение и самочувствие в помещении, придавать ему динамичность или наоборот делать более спокойным.
Например, обои с некрупным абстрактным принтом притягивают к себе взгляд и создают динамику в комнате, что и не удивительно - нашему подсознанию приходится обрабатывать массу мелких деталей.

Если задача стоит сделать помещение более подходящим для размеренного времяпровождения, остановите выбор на фотообоях с геометрическим узором из крупных элементов. Если Вы хотите Вы сделать основной интерьерный акцент на стенах, стоит отдать предпочтение лаконичным угловатым формам. Если хотите подчеркнуть всю обстановку в целом, то в этом Вам поможет орнамент.

Важный нюанс, на котором следует сосредоточиться при оформлении интерьера в геометрическом стиле - умеренность. Если панно яркое, динамичное и привлекает внимание, лучше его использовать на одной акцентной стене. Если хочется оформить одним узором всю комнату, остановитесь на обоях с крупным орнаментом в пастельных тонах.

Современные дизайны для геометрических настенных покрытий характеризует тяготение к эффекту объемности и 3D формам, фигурам в нежной цветовой гамме с размытыми очертаниями (так называемая шебби-геометрия), смешение с элементами эко, а так же появление фантастических абстракций с космическими деталями. Все это и многое другое воплощено в новой дизайнерской коллекции "Forma" от компании "ОРТОГРАФ".


Здесь Вы увидите и нежные листья на фоне объемных 3D стен, и новый взгляд на использование фотообоев с полигонами - левитирующие треугольники, популярные сегодня гексагоны, переплетающиеся между собой и становящиеся частью космического пространства. Очень интересно смотрится сюжет с взаимопроникновением трендов этого сезона - шестигранник, экостиль и срезы камней.


Среди изображений "Forma" найдется картинка под любое настроение и помещение. В убранство прихожей идеально впишутся обои со сдержанным классическим орнаментом, будто бы нанесенным с помощью трафарета, или изящными шестигранниками в стиле лофт с шотландской клеткой. Геометричные принты с воздушными треугольниками или шебби-шестигранников разбавят спокойную обстановку спальни, а изображение "Waves" станет дизайнерским дополнением гостиной.

Настенные покрытия с геометрическим орнаментом могут быть выполнены на различных текстурах фресок и фотообоев, в том числе единым полотном 10х3,14м. Для более полного погружения в атмосферу обоев с космическими мотивами, предлагаем подчеркнуть эффект звездного сияния и выбрать в качестве основы фреску "Филиграна" со стразами.

Чтобы украсить запоминающимися дизайнами "Forma" ванную комнату или кухонную зону, предлагаем нанести изображение на фотоплитку, керамогранит или стеклянную мозаику Fabrizio Roberto.

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фресок

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение