Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Hand made: "утепляем" интерьер вязаным декором

Для каждого из нас «уют» - это что-то своё. Кто-то морозными вечерами думает о большом камине в гостиной с музыкально трескучими дровишками, кто-то вспоминает бабушкино лоскутное одеяло и пряный аромат свежей выпечки. Каким бы ни был ваш уют, одно можно сказать точно – это тепло. Тепло в душе, тепло в пространстве.

Вот-вот осень сменится затяжной зимой. Это значит, что пора утепляться самим и утеплять свой интерьер. Сегодня в нашей рубрике «Фишки Вашего интерьера» мы расскажем про самый «ручной» и уютный тренд  в декоре – вязание.

Вязание перекочевало из обычного рукоделия в мир интерьерного оформления совсем недавно. На волне популярности сдержанных скандинавских и свободолюбивых бохо интерьеров  вязаные пледы, пуфики, абажуры, кашпо и  прочие декоры стали неотъемлемыми атрибутами декора.

Уютно «утеплить» свой интерьер под силу каждому: киньте на кресло или диван плед с крупной косой вязкой. Купите или самостоятельно свяжите чехол на табурет, декоративные подушки или салфетки на стол.  Грубую кирпичную кладку на стенах позволит смягчить панно в стиле макраме. А ярко выраженный древесный орнамент на полу хорошо дополнит  коврик из канатной верёвки. Очень популярны сейчас объемные пуфики-мешки из модной толстой пряжи. На вазы, цветочные горшки и кружки можно связать свои «утеплители».

Кстати, на прошлогодней парижской выставке MAISON & OBJET были представлены очень стильные интерьерные экспозиции, где вязанными были не только горшочки, но и сами цветы!

Крючок, спицы – не важно… Связать модный плед а-ля «зефирка» или бортики в детскую кроватку можно за один вечер , используя только две свои руки!

Если от декоративно-прикладного творчества вы далеки, к магазинным декорам душа не лежит, но очень уж хочется привнести в интерьер вязаный уют, решайтесь на ремонт. Да, так масштабно! Фрески и обои от компании «ОРТОГРАФ» с изображением вязаных текстур окутают ваши стены словно одеяло.

Друзья, впереди долгая холодная зима и время, когда можно погрузиться в творчество.  

Компания «ОРТОГРАФ» не только поддержит все ваши идеи, но и поможет с их воплощением.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение