Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Интерьер для Хэллоуина!

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

Соответственно, интерьер в стиле Хэллоуин должен быть смешным, добрым и на тему нечисти, магии, колдовства. Теперь можно переходить собственно к дизайну. Традиционные цвета Хэллоуина — ярко-оранжевый и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого (мантии, чёрно-белые чулки с горизонтальной полосой), а также красного (как правило, подрисованные кровоподтёки). Используется также тёмно-зелёный.

1.Веселый Джек из тыквы

Простой и доступный способ внести в интерьер антураж знаменитого праздника – использовать самый известный его символ – «Джек-фонарь» из тыквы. Однако, для того чтобы искусно вырезать фонарик, нужно немного потренироваться в карвинге и, как говориться, набить руку.

2. Гирлянда из привидений

Сделать такую гирлянду проще простого: понадобится пачка марли (кстати, продается она в аптеке), бечевка, нитки с иголкой и черный бисер. Из неровных лоскутов ткани сформируйте силуэты привидений, пришейте им глаза и закрепите на бечевке. Готово!

3. Дверь-Франкенштейн

Входную или межкомнатную дверь оригинально украсить в стиле знаменитого творения Виктора Франкенштейна. Много деталей не нужно. Прядью волос будет свешенная сверху двери черная ткань, обрезанная в виде неровных зигзагов. Глазами – круги из белой и черной бумаги, а вместо рта – полоска из черной бумаги или ткани и одного или двух белых квадратов в качестве зубов. Обязательно добавьте символичный черный шрам сбоку. Кстати, Франкенштейн – далеко не единственный персонаж, которым можно украсить дверь. Мумия, монстры, злодеи, ведьмы… – любые из понравившихся героев праздника могут удостоиться чести быть символично запечатленными на вашей двери.

4. Кровавые свечи

Обычные белые свечи могут превратиться в устрашающий декор для Хэллоуина с помощью красной краски. Нанесите ее на основание под фителем и на подтекший воск – и перед вами свечи, тающие кровью.

5. Зловещая паутина

По поверьям нечисть любит селиться в заброшенных местах, где редко ступает нога человека. А стало быть пыли и паутины в таких уголках не избежать. Используйте этот символичный атрибут в декоре интерьера. Для него понадобятся клубки из белых, тонких, шерстяных нитей. Подойдет также тонкая марля. Искусственной паутиной можно обмотать любой участок комнаты, обвить ею люстру, стулья или часть окна.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение