Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Красота и гармония от Граковой Екатерины

Когда человек находит своё призвание и занимается любимым делом, он полон вдохновения, сил и творческой энергии. Среди партнёров компании «ОРТОГРАФ» много талантливых дизайнеров, которые несмотря ни на что, идут к своей цели и получают удовольствие от своей работы и покорения новых высот.

Сегодня в нашей рубрике «История успеха» талантливый дизайнер и просто позитивный человек Гракова Екатерина г. Москва.

Меня зовут Екатерина Гракова. Я занимаюсь архитектурным проектированием и дизайном жилых и общественных помещений с 2005 года. Образование по соответствующему направлению получила в Международной Школе Дизайна – это позволяет мне работать в самых разнообразных стилях, от романтической классики до «хай-тек».

Главное в моём творчестве – это содержание, форма и их гармоничное сочетание. Такое отношение позволяет умело объединить в  своей работе эстетичность и комфорт. У меня есть все возможности, чтобы оказать клиентам помощь в  воплощении самых смелых идей и раскрытии их собственного творческого потенциала.

Дизайн для современного человека – неотъемлемая часть жизни, а влияние красоты и гармонии здесь гораздо сильнее, чем сиюминутный «вау-эффект».

За годы своей дизайнерской деятельности, я реализовала много проектов, как частных интерьеров, так и общественных пространств. Сегодня хотелось поделиться одним из пространств, в оформлении которого я использовала фрески и обои с нанесением логотипа от компании «ОРТОГРАФ».

Дизайн-проект для клиники красоты и здоровья «Мaxima».

Когда я взяла в работу проект, у заказчика уже был создан логобук и определены фирменные цвета: сине-голубой с оттенком бирюзы, слоновая кость, белый и черный. Эти оттенки навеяли мне мысли о спокойном летнем отдыхе на морском побережье. Легкий бриз, волны, песок, солнце – все это слилось в ощущение спокойствия и умиротворения, надежности, единения и гармонии с собой. Моя задача состояла в том, чтобы перенести этот образ в дизайн интерьера клиники, который бы вызывал эти чувства и у посетителей.

Помещение общей площадью 450 кв.м. было спроектировано полностью, но не было общей концепции в дизайне и оформлении общественных зон. Я начала с разработки дизайна зоны ресепшн и коридора. Основная сложность заключалась в работе с потолками. Необходимо было найти решение, которое соответствовало бы дизайнерской задумке, но в то же время было функциональным.

Под потолком проходило большое количество коммуникаций,  и нужно было сохранить к ним доступ. С этой задачей прекрасно справились потолки Армстронг. В их линейке я нашла дизайнерские потолки, которые удачно подходили к выбранной мною отделке стен.

В зоне ресепшн я хотела сохранить высоту потолка, обыграв перепад высот карнизами с подсветкой. В компании «АRTPOLE» нашлись 3D панели для оформления стен, которые прекрасно сочетались с рисунком дизайнерских потолков Армстронг. Образ моря поддержали 3D панели, напоминающие  волны. Их решено было покрыть глянцевой пленкой. По моим чертежам была создана композиция из витрин для демонстрирования продукции.

Фреску от компании «ОРТОГРАФ» с изображением Мертвого моря я включила в общую композицию витрин в дизайне основного коридора.

  

По моим эскизам и чертежам была спроектирована стойка ресепшн. Большое зеркало у стойки зрительно расширяет пространство, а золотые светильники добавляют образу этой зоны роскоши и фундаментальности.

Шкафы для посетителей было решено разместить в общем коридоре. Я связала дизайн шкафов с оформлением входной зоны в целом. Чтобы визуально объединить входную зону и шкафы, я использовала единый гипсовый молдинг сине-голубого цвета. Рядом расположила зеркала и банкетки для посетителей.

Заказчикам так понравилось мое воплощение, что они решили продолжить со мной работать и поручили оформить и другие помещения клиники: зоны ожидания и два кабинета врачей.

Помещения двух зон ожидания были уже спроектированы и имели ряд особенностей. В них отсутствовали окна, а сами помещения были совсем небольшие: 7 и 8 кв.м. Передо мной стояла задача визуально расширить пространство и красиво обыграть потолок.

Для этого я использовала декоративные зеркальные панно по своим эскизам, фрески «ОРТОГРАФ» с изображением моря и подсветку. В помещениях сразу появилось ощущение воздуха, они стали казаться больше, чем есть на самом деле. На потолках я использовала композицию из линейки Армстронг в конструкции из ГКЛ  и обрамлении из гипсового молдинга с подсветкой.

 

Зал ожидания стоматологии

 

Зал ожидания косметологии

Обе зоны оформлены в едином стиле, но с разными акцентами в дизайне стен. Первая зона ожидания для стоматологии получилась более причудливой, чем вторая: частыми посетителями ее станут дети, и я сделала базовым элементом декора дерево с сидящими на нем птицами. Под ним расположила зеркало, чтобы визуально расширить пространство. Акцентом в оформлении второй зоны ожидания для косметологии стало зеркальное панно с белыми пальмовыми листьями сверху и 3D панелью снизу. Панель фактурная и по форме напоминает волны и песок.

Следующим этапом я разработала дизайн кабинетов. В кабинете для консультаций я оформила центральную стену в виде портала с логотипом медицинского центра с подсветкой. Соседняя стена украшена фреской от «ОРТОГРАФ» с изображением моря. В отделке стен использовалась штукатурка травертин двух цветов. По фактуре она напоминает песок, разводы от морского бриза.

 

Кабинет для консультаций

В кабинете косметолога оформлять стены пришлось, учитывая требования по применению отделочных материалов в помещениях такого профиля. Поэтому дизайн получился лаконичным: стены покрасили в белый и розово-пудровые оттенки. В качестве декора я использовала гипсовое панно «Роза» от компании Артполе.

Дизайн помещений клиник должен вызывать у посетителей ощущение комфорта и спокойствия, создавать позитивный настрой. Использование морской тематики в интерьере позволило добиться этого эффекта. Все помещения оформлены с применением современных экологичных материалов.

Гракова Екатерина

+7(925) 517-98-42

info@grakova-interior.ru

http://grakova-interior.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/grakovainterior/


Желаем Екатерине творческого вдохновения, успехов, интересных проектов и благодарных клиентов! Надеемся, что впереди у нас ещё много совместных проектов, как в России, так и за рубежом.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение