Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Латекс и Экосольвент: отличия печати

Латексный и сольвентный принтер – это самое популярное оборудование на данный момент. Те, кто смог оценить печать на латексе, сумели выделить для себя её ощутимые достоинства перед экосольвентной печатью. В чем же разница? Что на самом деле кроется за многообещающей приставкой «эко» и почему не стоит ей доверять? В сегодняшней статье мы подробно рассмотрим уникальную технологию латексной печати, сравнив ее с экосольвентной.

Очень важно, чтобы обои были не только красивыми, но и экологичными. Но при этом безопасным должен быть не только материал, на котором печатается рисунок. Необходимо,  чтобы производитель использовал безопасные чернила. Благодаря латексной технологии печати наши Бесшовные обои ECO абсолютно безвредны.

  

Разбор состава чернил

Латексные чернила – это жидкий краситель на водной основе с искусственным полимером в составе. Если быть точнее, данный вид чернил состоит на 80 %  из воды, остальные 20 % - это пигменты  и частицы полимера (искусственный латекс). Растворителя в составе нет. Латексные чернила негорючие, устойчивы к выгоранию, не содержат токсичных веществ (никеля, кетонов и пр.). В процессе работы с латексными чернилами  не требуется установка дополнительного вентиляционного оборудования. Они не имеют запаха, характерного для экосольвента, гипоаллергенны. Ключевой фокус  латексных чернил - экологичность.

               

Продукция, изготовленная с применением латексной технологии печати, может использоваться там, где не допустимы экосольвентные чернила. В данном случае речь идет об оформлении детских комнат и других жилых помещений. Поэтому Бесшовные обои и фрески ECO станут безвредным решением для отделки комнаты вашего ребенка. Ведь для каждого родителя вопрос безопасности является самым главным при выборе отделки для стен. Безопасность латексных чернил подтверждается международным сертификатом Greenguard .

   

В настоящее время для  широкоформатной печати  производится  несколько вариантов красок, одним из которых являются экосольвентные чернила. Так почему же мы не выбрали их? Дело в том, что экосольвентные чернила содержат жидкость, которая состоит из смеси растворителей. Самый опасный растворитель в составе называется - циклогексанон. Он наносит вред здоровью человека и экологии в целом. Поэтому такие чернила должны использоваться для производства наружной печати (баннеров, биллбордов и пр.).

 

Благодаря тому, что латексные чернила не вызывают аллергических реакций и абсолютно безопасны, нашими Бесшовными обоями и фресками ECO можно оформить до 100 % площади стен. 

 

К тому же приставка «эко» никакого отношения к экологичности не имеет. В данном случае эко происходит от слова «экономичность». Экологичными такие чернила назвать нельзя.

 

Различия в качестве печати

Если сравнивать печать экосльвентными и латексными  чернилами, здесь имеется значительное различие. Первые проникают внутрь материала, максимально впитываясь в него, растворяя верхний слой. По этой причине изображение с мелкими элементами получается не достаточно четким.

Латексные чернила  закрепляются благодаря установленным в принтере печкам, которые нагревают бумагу почти до 100 градусов. По итогу водная основа высушивается мгновенно, остается  лишь полимер. Перед печатью изображения используется специальная жидкость — оптимизатор чернил. Это прозрачное вещество повышает степень сцепления чернил с материалом, делая продукцию устойчивой к внешним воздействиям. Принт ложится равномерно, не просачиваясь внутрь, имеет четкую прорисовку.

   

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение