Россия
Вход
назад НАЗАД
Россия
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты
Ваш город Россия?
Да, сохранить Нет, изменить

Всё, что нужно знать про стеклохолст

Все прелести городской жизни среди бетонных джунглей, бесконечного потока машин на автострадах и промышленных предприятий безусловно оставляют свой след в нашем понимании слов «комфорт» и «качество жизни». В стремлении сделать своё пространство более безопасным и чистым с экологической точки зрения, мы стали более серьёзно и трепетно подходить к вопросу выбора декоративых отделочных материалов. Нам стало важно изо дня в день возвращаться туда, где мы будем чувствовать себя в безопасности за своё здоровье и здоровье наших близких.

Сегодня мы хотим познакомить Вас с одним из самых практичных и безопасных с экологической точки зрения декоративным материалом – стеклохолстом.

Что такое стеклохолст

Стеклохолст в отделке интерьеров – явление не новое, но явно недооценённое. Это на 100% натуральный материал. Основой для производства стеклохолста служит кварцевый песок с примесями соды и доломита. При температуре свыше 1300 градусов этот песок плавится до состояния жидкой стеклянной массы, а потом, проходя через тончайшие пластины, эта масса превращается в волокна. Затем волокна соединяют в нити, а из нитей производится стеклоткань. Полученная в результате всех технических манипуляций стеклоткань обрабатывается пропиткой на основе крахмала и вот перед Вами материал, который можно смело использовать в оформлении интерьера.

Стоит отметить, что стеклохолст, это не стекловата, как многие могли ошибочно подумать и испугаться. Стеклохолст изначально изготавливается для безопасного применения в интерьере. За счёт того, что диаметр волокон гораздо больше диаметра пор, материал не колется и не сыпется в отличие от стекловаты.

Стеклохолст устраняет появление трещин на стене, выравнивает и создаёт чистую аккуратную поверхность. За счёт этих свойств, его применяют в двух вариантах:

1) Как выравнивающая основа под обои;

2) Самостоятельное покрытие (стеклообои), которое можно покрасить.

Есть ещё и третий вариант применения, о котором мы расскажем чуть позже.

Преимущества использования стеклохолста в интерьере

Помимо того, что стеклохолст – это абсолютно безвредный и натуральный материал, он прекрасно проявил себя с точки зрения эксплуатации.

 

А теперь, как и обещали, ещё одно воплощение этого практичного и во всех смыслах безвредного материала  – фотообои на стеклохолсте.

Латексная печать на стеклохолсте

Вы занимаетесь ремонтом и перед Вами встал вопрос декоративной отделки стен. Что Вы выберете: красивый рисунок на обоях во всю стену или  максимально безопасный материал, который, к сожалению, не особо может похвастаться оригинальностью рисунка?

Компания «ОРТОГРАФ» развеет все Ваши сомнения и избавит от необходимости выбора между безопасностью и эстетикой.

Представляем новый экологичный материал -  стеклохолст Vitrulan.

Стеклохолст  Vitrulan – это шовное полотно, на которое мы наносим изображение латексными  чернилами. Помимо 100% экологичности, данный материал имеет отличные эксплуатационные свойства.

Ширина полотна у стеклохолста Vitrulan – 0,97 м. 

Фотоизображения на стеклохолсте могут быть абсолютно любые! Мы рады предложить для Ваших интерьеров дизайнерские коллекции с самыми трендовыми и востребованными тематиками, в том числе и детскими! Помимо наших изображений, Вы всегда можете выбрать что-то своё.

Любое изображение на стеклохолсте Vitrulan – 1 980 руб/кв.м.

Пусть Ваше пространство будет не только красивым, но и безопасным.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение